Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мир возможностИИЯ ENTER⏎ : Светлана Онойко : Дорогу осилит идущий.

Новости МПГУ

Дорогие абитуриенты!

Меня зовут Света. Я выпускница кафедры теории и практики перевода и коммуникации Института иностранных языков Московского педагогического государственного университета.

Сейчас очень важный период в вашей жизни. Выбор университета ‒ чрезвычайно сложная задача, с которой мне тоже в свое время пришлось столкнуться. Спустя 5 лет после поступления в МПГУ я с уверенностью могу сказать, что ни капли не жалею о своем выборе. Почему же?

Вспоминая различные периоды своей учебы в университете, я пришла к выводу, что мои цели и мечты постепенно реализовывались во многом благодаря поступлению в ИИЯ МПГУ. Помню, как еще на первом курсе я начала учить китайский язык на дополнительных занятиях от ИИЯ. Поначалу было совсем не просто. Но дорогу осилит идущий, верно? Поддержка и мотивация со стороны преподавателей не позволяли мне сдаться. Именно они помогли мне собрать все необходимые документы для годовой стажировки в китайском университете, а самое главное – развеяли все мои страхи и сомнения.

Я поступила в Нанькайский университет, расположенный в городе Тяньцзинь, на факультет китайского языка и литературы. Жизнь и учеба в Китае были очень насыщенными. Обычаи и традиции, искусство каллиграфии, фильмы, литература, китайская кухня ‒ у меня была возможность познакомиться с различными областями культуры страны. Безусловно, мне удалось повысить уровень китайского языка, а также сдать международный экзамен (HSK5), побывать во многих городах Китая и обрести хороших друзей со всего мира.

Вернувшись в Россию, я продолжила обучение в МПГУ и стала принимать участие в различных мероприятиях, предлагаемых ИИЯ, в качестве волонтера-переводчика.

Сейчас мне также предстоит сделать сложный выбор, а именно выбор магистерской программы. Красный диплом ИИЯ МПГУ, возможность работать с тремя иностранными языками (английский, испанский, китайский), рекомендации от преподавателей, а также от организаций, в которых я проходила практику во время обучения, открыли передо мной множество дверей не только в России, но и за рубежом.

Учеба в ИИЯ МПГУ помогла мне сформировать четкие цели и задачи – продолжать учить иностранные языки, постоянно самосовершенствоваться, не сдаваться и следовать своей мечте.

Дорогие друзья, я желаю вам также следовать своей мечте! И будьте уверены, что здесь, в МПГУ, вам помогут ее осуществить.

Добро пожаловать!

Светлана Онойко, выпускница бакалавриата ИИЯ МПГУ-2020

04 / 08 / 2020

Показать обсуждение