Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«МёдЪ» принял участие в ежегодной конференции «ЗаЧем будущее социальной журналистики?»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Пятая ежегодная конференция «ЗаЧем будущее социальной журналистики?» прошла 21 октября в центре «Благосфера». В ней приняла участие студентка 4 курса Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ, Валерия Прокопенко, которая рассказала о работе журналистской мастерской «МёдЪ» и вкладе студентов ИЖКМ в развитие социальной журналистики. 

Мероприятие традиционно приурочено ко дню рождения Агентства социальной информации, на которое приглашают как опытных журналистов, так и молодых специалистов, проявивших себя в социальной журналистике. В этом году спикерами стали Екатерина Фомина, главный редактор издания «Гласная»; Кристина Фролова, шеф-редактор проекта «О важном» Тинькофф-журнала; Татьяна Колобакина, редактор студенческого издания DOXA; Евгения Волункова, специальный корреспондент портала «Такие дела»; Юлия Данилова, главный редактор «Милосердие.ру» и другие.

Спикеры не только рассказывали о редакциях, но и старались замотивировать гостей своими историями. Валерия Прокопенко справилась с этой задачей, что отметили как участники, так и организаторы мероприятия, поблагодарив подрастающую смену журналистов за их неравнодушие и вклад в развитие социальной журналистики. 

Мастерская «МёдЪ»

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

24 / 10 / 2021

Показать обсуждение