Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Мне по-настоящему нравится учиться в МПГУ»

Новости МПГУ

Многие студенты Московского педагогического государственного университета активно участвуют в жизни вуза: состоят в студенческом совете, принимают участие в различных мероприятиях и представляют университет на конференциях и конкурсах.

Наши корреспонденты пообщались со студенткой 2-го курса Валерией Мокеевой, которая поделилась с нами своими впечатлениями о первом курсе, ведь для неё он уже остался позади.

-На каком направлении и профиле Вы учитесь?

Валерия Мокеева: Я учусь в Институте истории и политики на направлении «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профиль «История и Право».

-Вы уже почувствовали атмосферу студенчества? Поделитесь впечатлениями.

В.М.: Для меня студенчество — это самый яркий и интересный период в жизни. Вокруг так много всего познавательного и увлекательного, что иногда не остается времени даже на отдых. Я постоянно нахожусь в движении и мне это доставляет огромное удовольствие!

-Как прошли Ваши первые пары? Какой-то предмет уже стал любимым?

В.М.: Первые пары — самые лучшие, самые интересные и незабываемые. А моим самым любимым предметом является История России.

-Университет такой, каким Вы его себе представляли? Оправдались ли ожидания?

В.М.: Для меня университет стал вторым домом. Здесь я себя чувствую очень комфортно и свободно. Мне по-настоящему нравится учиться в МПГУ.

-Успели ли Вы познакомиться с другими студентами? Нашли новых друзей?

В.М.: Спрашиваете? Конечно познакомилась! Ведь без общения никуда. Теперь, благодаря университету, у меня появилось очень много друзей и знакомых, разделяющих мои интересы и тягу к получению знаний.

Напомним, что прием документов на обучение по договорам (по результатам ЕГЭ) в 2019 году продолжается до 28 августа.

Сроки подачи документов в аспирантуру – до 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Екатерина Дудина

Центр мультимедийных и печатных СМИ

05 / 09 / 2019

Показать обсуждение