Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мнение музыкантов о «Лиге лекторов»

Новости МПГУ

Студенты факультета музыкального искусства стали участниками голосования финала Всероссийского конкурса «Лига лекторов», который был организован Российским обществом «Знание» и прошёл в Концертном зале корпуса гуманитарных факультетов МПГУ 1 июня 2022 г.

Делегацию студентов от факультета возглавила заместитель декана по воспитательной работе, доцент Елена Геннадьевна Савина. Музыканты проявили свою активную позицию, задавая конструктивные вопросы спикерам-конкурсантам.

Мероприятие было чрезвычайно интересным и содержательным. Об этом свидетельствуют впечатления студентов факультета.

Анна К. ***«Лига лекторов» дала мне возможность узнать о многих замечательных профессионалах своего дела. Лекторы выбрали актуальные темы, аргументировали их важность, широко раскрывали суть того или иного понятия. Также, стоит отметить, что выступающие вели диалог со студентами, ставили перед ними вопросы, которые вызывали активную дискуссию между зрителями. Как будущему педагогу, мне особенно интересно было услышать о том, как правильно хвалить и поощрять учеников, поддерживать их мотивацию и стремления.

Татьяна М. ***1 июня в КГФ состоялся финал конкурса “Лига лекторов”. Это действительно интересное мероприятие! Многие выступления участников заставили задуматься над темами, которые обсуждались на сцене. В данном мероприятии участвовали преподаватели из разных регионов, разных возрастов и специальностей. Каждый участник вложил душу в свой проект, который ярко презентовал. На вопросы из зала отвечали подробно. Такие мероприятия являются хорошим толчком вперёд для будущих педагогов.

Мария Ш. ***Мероприятие произвело положительное впечатление, была проведена хорошая работа над организацией и системой голосования. Лекторы делились полезной информацией и развёрнуто отвечали на интересующие вопросы участников конференции.

Елизавета М. ***В первый день лета мы посетили финал конкурса “Лига Лекторов”, который запомнится надолго. Ведь самые яркие участники, дошедшие до финала, представили свои лучшие работы на актуальные темы. Среди всех лекторов больше запомнился Алихан Динаев с важной для меня, как педагога, темой «Как хвалить, чтобы не испортить жизнь ребёнку». Из всех выступлений я услышала для себя что-то новое, с чем-то была не согласна, но сделала выводы для себя и буду использовать их в своей дальнейшей педагогической деятельности.

Алёна М. ***Мероприятие было очень интересным и познавательным, я узнала много нового.

Елизавета П. ***1-го июня года наш музыкальный факультет посетил «Лигу лекторов». Состав лекторов состоял из прекрасных преподавателей. Каждый по-своему рассказывал, каждый со своей методикой, от того и было интересно, от разнообразия тем и методов. Из этой конференции я вынесла много полезного для своего будущего в роли учителя.

Яна К. ***Я рада что попала на лигу лекторов, подчерпнула для себя некоторые моменты для будущей педагогической деятельности, поняла, как правильно подавать себя, чтобы заинтересовать публику/класс. Все выступления отличались друг от друга, какие-то менее удачные, какие-то получше. Алихан Динаев с лекцией про похвалу запал в сердечко всем слушателям. Яркая подача, актуальная тема, постоянный контакт с публикой, много примеров из жизни и мемов – то, что выделяло его среди всех лекторов, и, надеюсь, принесёт ему победу!

Дарья С. ***Мероприятие было очень интересным и информативным. Лекторы не только поднимали актуальные вопросы, но и предлагали очень интересные подходы к их решению, а также довольно-таки в понятной и креативной форме их излагали. Я, действительно, задумалась над тем, чтобы в будущей профессии (не важно, будет ли она связана с педагогикой, или нет, потому, что некоторые из методов можно использовать и в других сферах), попробовать использовать эти методы общения, воспитания и предоставления информации.

Кирилл Е. ***Это мероприятие мне очень понравилось и позволило расширить свой кругозор. Все выступающие были хорошо подготовлены и очень интересно рассказывали свои доклады.

Ксения Г. ***Мне очень понравилось! Все на таком хорошем уровне! С достоинством можно сказать – это Мой Университет! Яркая и красочная презентация, все доступно и понятно! Даже с долей шуточек и юмора! Дети – наше будущее! Это правда! И наша задача, как педагога – показать им, какое будущее должно быть и как стать достойным человеком! И я думаю, если в университете будет проводиться больше подобных мероприятий, МЫ покорим этот мир!!!

Мария П. ***Мероприятие мне показалось очень интересным. Лекторы, работающие в сфере образования смогли поделиться своим опытом с начинающими педагогами, ими поднимались очень разнообразные и интересные темы. Я очень рада, что посетила эти лекции, получила новые знания и зарядилась энергией и позитивом.

 

 

 

02 / 06 / 2022

Показать обсуждение