Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Моим стихам, написанным так рано…»

Новости МПГУ

Разбросанным в пыли по магазинам

(Где их никто не брал и не берет!),

Моим стихам, как драгоценным винам,

Настанет свой черед.

Марина Цветаева «Моим стихам, написанным так рано…»

06 ноября 2019 г. в атмосферном Белом зале Корпуса гуманитарных факультетов, где причудливые тени колыхались в такт стихам, состоялось очень теплое мероприятие – конкурс поэтов и чтецов «ЛитПарад», входящий в “Art-фестиваль” МПГУ. Заявилось 35 человек. Студентов и преподавателей. С авторскими стихами и стихами любимых поэтов. Горели свечи. Зрители плакали и смеялись! И это главное, для чего люди, любящие поэзию, собираются вместе!  Члены жюри были строги и требовательны, но сказали много теплых слов выступающим. А в жюри были профессионалы:

Кодола Наталья Валерьевна,  заместитель Главного редактора газеты «Педагогический университет» и доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций МПГУ, а также Наталья Валерьевна входит в Союз журналистов России и клуб молодых писателей при Союзе писателей Москвы.

Фокин Леонид Владимирович, редактор литературного журнала «Тропы». Леонид Владимирович является исполнительным директором Всероссийской школы поэзии, а также заместителем руководителя реализации социальных программ.

Роговский Александр Андреевич, ассистент кафедры русской литературы 20 и 21 веков Института филологии МПГУ.

Русаков Ростислав Игоревич куратор литературно-музыкального проекта «Апрель», который уже известен поэтической Москве. Он является лауреатом III степени XV литературного форума им. Н. Гумилёва «Осиянное слово», победителем первого Межрегионального молодёжного слэма РГБМ «Москва – Владимир» и суперфиналистом Чемпионата поэзии им.В.Маяковского 2019.

Авганов Алексей Амиршоевич – поэт, член союза писателей России и общественного Совета при посольстве Республики Таджикистан в России.

Московский Юрий Викторович – заместитель председателя – секретарь Попечительского совета МПГУ, член Союза писателей России, выпускник МПГУ,

Кайгермазов Арсен Аскербиевич– начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ.

В итоге, места распределились так:

Авторское чтение:

3 место – Шахманова Наталья

2 место – Агаджанова Алиса

1 место – Хусаинова Татьяна

Декламация:

3 место – Мисик Юлия

2 место – Максимова Анна

1 место – Ростовская Антонина

После обязательной программы все душевно попели под гитару, попили чаю с пирогами, перезнакомились и договорились чаще встречаться! И писать стихи!

Тем более, что новая встреча не за горами! Это 13 ноября театральный фестиваль «Пара Глаз»  в рамках Art-фестиваля МПГУ. 

#МПГУ #УВРиМП #Artцентр #ArtфестивальМПГУ #ТанцУдар #ЛитПарад #МузыкальныйКруг #ПараГлаз #СвоимиРуками

За подробностями Фестиваля обращайтесь сюда https://vk.com/art_fest_mpgu . Фотографии: Дарья Меньщикова

 

07 / 11 / 2019

Показать обсуждение