Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Молодежь встретилась в Москве на форуме “Будущее”

Новости МПГУ

Четвертый молодежный международный форум “Будущее” прошел в Москве 16 ноября. В этом году главной темой мероприятия стала “Молодежь России – современное поколение”.

Программа форума была рассчитана на три дня, однако из-за пандемии ее пришлось сократить до одного дня. Гостями мероприятия в Доме правительства Москвы стали 178 человек. Онлайн-трансляцию смотрели зрители в 75 странах мира.

Среди главных тем форума руководитель проекта “Будущее” Эдуард Вакин назвал образование, науку и культуру, опеку и попечительство, духовно-патриотическое воспитание, миграционные вопросы, а также другие актуальные вопросы.

“Идет консолидация международного молодежного течения. Надеюсь, что следующий форум будет уже обширным, трехдневным. При этом мы не смогли бы даже вместить больше участников, чем на прошедшем мероприятии из-за рекомендаций Роспотребнадзора”, – сказал Вакин. Он уточнил, что в течение одной-двух недель мероприятие продолжится в режиме онлайн.

По словам Вакина, первоначальной целью форума было воспитание молодежи и подрастающего поколения в морально-нравственном, духовном и патриотическом направлении. Проект “Будущее” основан в 2014 году, и с тех пор организаторы провели зимний оперный бал, хоккейный турнир, приуроченный к Дню Победы, мероприятия с несколькими вузами страны. На сегодняшний день “Проект “Будущее” поддерживает отношения с соотечественниками в 50 странах.

“Наши соотечественники за рубежом узнали о проекте “Будущее”, о самом движении и теперь активно интересуются жизнью в России, вообще происходящими процессами. Они сами выходят на нас, мы всех объединяем, и молодежь уже консолидируется в своих проектах в разных направлениях”, – сказал Вакин.

С приветственными словами к участникам обратились член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова, министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, президент МОО МАП Андрей Поденок, народный художник РФ Никас Сафронов, уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец, автор и ведущая на телеканале “Спас” Галина Теряева, секретарь попечительского совета Московского педагогического государственного университета (МПГУ), директор проектов фонда “Добрососедство” Юрий Московский, член союза журналистов РФ Игорь Сумин.
Форум “Будущее” организован АНО “Центр развития социальных, культурных, просветительских и научных проектов “Проект “Будущее””.

https://sn.ria.ru/amp/20211122/buduschee-1760149044.html

23 / 11 / 2021

Показать обсуждение