Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Молодые исследователи – о социально-гуманитарных знаниях

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

В августе 2019 года вышел в свет сборник материалов межвузовской студенческой научно-практической конференции «Социально-гуманитарные знания: взгляд молодых исследователей» (г. Москва, МПГУ, 5–6 марта 2019 г.)

В сборник вошли доклады, сделанные на секционных заседаниях и круглых столах конференции. Участники конференции анализировали такие подходы современного теоретического и прикладного гуманитарного знания, как поликонцептуальность, междисциплинарность и интегративность, методологический плюрализм. В фокусе внимания молодых исследователей –исследования о современных подходах к реализации социально-гуманитарного образовании как факторе развития личности в постиндустриальном обществе, о потребностях современной молодежи в социологическом образовании, о теории и практике социально-гуманитарного предпринимательства, правовом просвещении граждан, конвергенции естественнонаучного и социально-гуманитарного знания.

Книга предназначена для специалистов-исследователей, студентов и аспирантов. С публикацией можно ознакомиться по ссылке.

08 / 09 / 2019

Показать обсуждение