Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Молодые педагоги-волонтёры факультета музыкального искусства в Школе сказочного музыканта Гусли

Новости МПГУ

В «Школе сказочного музыканта Гусли для малышей и малышек» случился выпускной вечер. Сертификаты выпускников Школы получили дети, которые проучились в школе три года: придя трёхлетними карапузами, они выходят почти первоклассниками.

За эти годы в игровом общении с известными и любимыми героями сказок (Золушка, Буратино, Незнайка, Чиполлино, Кот Леопольд, Дюймовочка и др.) на занятиях «Игры с музыкой» ребята открыли для себя мир звуков и мелодий, который стал для них близким и понятным; на «Музицировании» они научились играть на разных детских музыкальных инструментах, устраивая настоящие шумовые оркестры; на «Ритмике» малыши и малышки пели и двигались под музыку разного характера и разного ритма; а на занятиях «Изобразительное искусство и художественное творчество» они учились выражать своё творческое «Я» в форме и цвете, используя разные неожиданные и занимательные технологии.

Автор Школы Гусли – доцент кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования им. Э.Б. Абдуллина, кандидат педагогических наук Елена Геннадьевна Савина. Вместе с ней занятия в Школе проводили волонтёры-педагоги – студенты факультета музыкального искусства Александра Долидзе-Казакова и Татьяна Желтова.

Волонтёры-педагоги устроили настоящий праздник: с играми, с танцами, с пением, с конкурсами, с занимательными вопросами. Каждой маме выпускника вручили благодарственные письма за участие в музыкальном воспитании дочек и сыночков, за живое участие в жизни Школы и поддержку всех начинаний педагогов Школы.

Прощаясь со своими малышами и малышками, Гусля сказал им самые важные напутственные слова: «Пусть музыка всегда живёт в ваших сердцах!»

И обязательный атрибут праздника – подарки и сладкие вкусняшки!

Так началось ЛЕТО!

 

 

03 / 06 / 2022

Показать обсуждение