Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Молодые управленцы встретились с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сиябшахом Шапиевым

Новости МПГУ

 

В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в рамках выездного занятия научно-исследовательской студенческой лаборатории «Новаторство» кафедры государственного и муниципального управления ИСГО МПГУ состоялась экскурсия для студентов Московского педагогического государственного университета, которая началась со встречи с членом ЦИК России Сиябшахом Шапиевым.

«Совсем недавно ЦИК России проводила большую конференцию, приуроченную к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и 25-летию избирательной системы страны, на которой обсуждались три главных вопроса. Это дальнейшее совершенствование избирательного законодательства, обеспечение доверия к выборам и последующее техническое развитие нашей избирательной системы», – сказал Сиябшах Шапиев.

Член ЦИК России познакомил студентов с каждым из основных векторов работы, а также рассказал о порядке формирования состава Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, о ряде направлений деятельности Центризбиркома – взаимодействии с политическими партиями, международном сотрудничестве, борьбе с административным ресурсом, механизме «Мобильный избиратель».

Экскурсантов интересовал широкий спектр вопросов, касающихся открытости избирательного процесса, использования технических средств голосования, реформы муниципального фильтра, повышения уровня доверия молодежи к выборам.

«Одно из направлений, которым ЦИК России уделяет серьезное внимание – это работа с молодежью, – сказал Сиябшах Шапиев. – Например, мы проводим для молодых людей Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, мы помогаем создавать молодежные парламенты и молодежные избирательные комиссии в субъектах Российской Федерации, поддерживаем другие инициативы. Думаю, эти и другие мероприятия способны повысить заинтересованность молодежи в политической жизни и уровень доверия к выборам».

Если Вас заинтересовали проекты и мероприятия кафедры государственного и муниципального управления ИСГО МПГУ Вы можете обратиться к старшему преподавателю кафедры Полякову Михаилу Борисовичу по тел.:8 (929) 613-29-29.

25 / 12 / 2018

Показать обсуждение