Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Московская физическая лаборатория МПГУ пережила новогодние приключения

Новости МПГУ

Новогодний праздник провела команда Физической гостиной в минувшую субботу в МПГУ при поддержке гранта Департамента образования города Москва.

В МПГУ нонстопом провели три ёлки подряд, которые каждый раз собирали по 60 детей. Праздник открывал директор ИФТИС Сергей Владимирович Лозовенко. Дети звали Деда Мороза и благодаря их знанию физики возникало облако тумана, из которого выходил повелитель праздника. Но Дед Мороз оказался не настоящим, а заколдованным астрономом. Чтобы помочь юному ученому снять с себя дедоморозовские повинности, участники собирали карту звездного неба, проходили физические (от слова физика) и не только испытания. На станциях ребята делали модели электродвигателей и проводили эксперименты по оптике, звуку, молекулярной физике, конструировали с помощью 3d-ручки. На станции, которую провела действующий адвокат, преподаватель права Ольга Поликашина учились снимать отпечатки пальцев!

Кроме мастер-классов, викторины по собиранию карты и соревнований двигателей и моделей, дети получили дипломы и угостились мороженым, сделанным с помощью жидкого азота.

Фото праздника начавшегося в 11:00

Фото праздника начавшегося в 13:30

Фото праздника начавшегося в 17:00

 

#МПГУ #ИФТИС #Хамовники #Многомама #дополнительноеобразование #дети

14 / 01 / 2020

Показать обсуждение