Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Московский метрополитен как историко-культурное наследие столицы: викторина для школьников от магистрантов МПГУ

Новости МПГУ

22 октября 2020 года учащиеся двух 6-х классов ГБОУ города Москвы «Школа 1596» продолжили обучение в дистанционной форме по программе дополнительного образования в рамках культурно-просветительского проекта «Цивилизационное наследие России в Москве». Проект реализуется коллективом Факультета регионоведения и этнокультурного образования ИСГО МПГУ при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Магистранты факультета, обучающиеся по программе «Межэтнические и межконфессиональные отношения в образовании», Екатерина Идиатуллина, Юрий Юренко и Диана Арутюнян провели для ребят два увлекательных интерактивных занятия-викторины на тему: «Московский метрополитен как историко-культурное наследие России и Москвы». Викторины проходили в формате «Своя игра» и включали вопросы разного уровня сложности и различной тематики («История», «Архитектура», «Окрестность», «Тематические поезда», «Легенды и факты»). Для предварительной подготовки ребятам был предоставлен материал-презентация в виде интерактивной экскурсии по московскому метрополитену. Игра-викторина оказалось очень привлекательным и увлекательным форматом для учащихся 6-х классов – вызвала большой интерес, бурю эмоций и азарт в интеллектуальном соревновании и борьбе за победу.

Итоговая встреча с учениками школы № 1596 пройдет в ноябре. К этому времени ребята подготовят свои собственные проекты и представят их к защите. Авторы лучших работ, а также победители викторин будут награждены грамотами и поощрительными призами от МПГУ. Все участники получат сертификаты о прохождении обучения по образовательной программе «Цивилизационное наследие России».

Елена Хабенская

26 / 10 / 2020

Показать обсуждение