Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Москва встречает финалистов Фестиваля ученической молодежи «С любовью к России – с любовью к Москве»

Новости МПГУ

12 ноября 2019 года в Москву прибыли финалисты Фестиваля ученической молодежи «С любовью к России – с любовью к Москве». Обучающиеся и преподаватели школ и колледжей из восьми регионов РФ примут участие в финальных мероприятиях Фестиваля, который пройдет в Московском педагогическом государственном университете 14 ноября 2019 года. А пока для участников подготовлена интересная культурно-образовательная программа.

В первый день финалисты побывали в Центре ремесел «Славич», где познакомились с народными играми, поплясали под гармонь и балалайку, сами стали аккомпаниаторами народных песен и смастерили танцующую лыковую куклы. Вечер завершился интересной экскурсией по Хамовникам, которую провел Алексей Столяров. Каждый дом на улице Пречистенка открывал им свою историю: они словно попадали в прошлое и видели, как Сергей Есенин едет с Айседорой Дункан, а кучера, ожидающие своих господ около «Московского заведения искусственных минеральных вод» ­и говорят, что те «лодыря гоняют».

Впереди участников ждет очный тур конкурса, который пройдет в Московском доме национальностей 13 ноября. В этот же день для финалистов будет организованы посещение и экскурсия в историческое здание МПГУ. А 14 ноября в 17.00 в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ – награждение и Гала-концерт!

Фестиваль «С любовью к Москве – с любовью к Москве» – заключительный этап реализации проекта «Москва многоликая и разноязычная», который реализуется в 2019 году Московским педагогическим государственным университетом при поддержке Департамента образования города Москвы. Организационно-методическую поддержку проекта осуществляет Факультет регионоведения и этнокультурного образования МПГУ.

Н.Б. Самойлова
М.А. Кривенькая

13 / 11 / 2019

Показать обсуждение