Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Мотивационная встреча по конкурсу «Моя страна – моя Россия»

Новости МПГУ

Для студентов МПГУ состоялась мотивационная встреча по конкурсу «Моя страна – моя Россия». В дистанционном формате 15 марта 2022 года молодежи рассказали о 17 номинациях конкурса и возможностях, которые он открывает и поддержке университета для участников.

Гостем встречи стала Елена Юрьевна Сафина, эксперт региональных и федеральных грантовых конкурсов, победитель и эксперт всероссийских и международных конкурсов в области с проектного мышления и социальных инноваций, Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» в объединенных номинациях «Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций» и «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи» (2016), наставник победителей конкурса.

Принять участие в Конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Возраст участников специальной номинации «Детские народные сказки» – от 0 до 13 лет. Возраст участников специальной номинации «Коды Курчатова: наследие» – от 10 до 35 лет. Номинация «Моя педагогическая инициатива» не имеет возрастных ограничений.

Конкурс пройдет в четыре этапа:

  • Первый – с 10 февраля по 24 апреля 2022 года. В течение этого периода конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 24 апреля в 23:50 по московскому времени.
  • Второй пройдет с 25 апреля по 10 мая. В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.
  • Третий стартует 11 мая и продлится до 22 мая 2022 года. В это время участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет дистанционном формате с применением информационно-коммуникационных технологий.
  • Четвертый этап – награждение – состоится в июне 2022 года.

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер, содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Видеозапись встречи тут.

Подать заявку на участие можно до 24 апреля 2022 года.

Подробнее о конкурсе на сайте https://moyastrana.ru/

Дирекция креативных программ

18 / 03 / 2022

Показать обсуждение