Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ – лидер среди педвузов по влиянию на общество

Новости МПГУ

Рейтинговое агентство RAEX впервые составило топ вузов, оказывающих наибольшее влияние на общество (https://raex-rr.com/education/universities/ranking_of_influential_universities). Среди 75 российских университетов, вошедших в рейтинг RAEX, МПГУ стал 32, получив при этом 20 место по воздействию на интернет-аудиторию. Завоеванные позиции – результат целенаправленной работы Университета последних лет по развитию различных, в том числе цифровых, каналов взаимодействия с обществом.

Методология рейтинга ранжирует университеты по их вкладу в формирование элит, а также влиянию на научное сообщество, молодежь и интернет-аудиторию. Рейтинг базируется на 15 объективных показателях и не использует субъективные опросы респондентов.

Только два педагогических вуза вошли в 75 лучших. Это Московский педагогический государственный университет – 32 место и Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена – 47 место.

11 / 03 / 2020

Показать обсуждение

Обсуждение

Галина Ивановна Никитина, 12 / 03 / 2020 в 10:36

Это объективно так. Канал МПГУ просвещает страну. Много проводится важных мероприятий, инициируемых ректором и проректорами. Значительную роль в оказании влияния на умы общества оказывает лично Е.Ю. Спицын и привлекаемые им наши ученые.