Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ будет взаимодействовать с “Братством спецназа”

Новости МПГУ

То, что “спецназ – последний довод королей” знают немногие. И также не многим известно, что в этих структурах служат весьма творческие люди. Благо, что поле для этого у тех, кто пашет на нём, поистине громадно – от совершенствования мин и приёмов рукопашного боя, до написания стихов, песен и воспоминаний (в рамках имеющейся секретности) .

В Музее Победы на Поклонной горе (с которым МПГУ заключил официальное соглашение о сотрудничестве) прошло замечательное выступление “Во имя Родины” творческого коллектива “Братство спецназа” посвященное Дню войск специального назначения.

Творческий союз ветеранов подразделений специального назначения «Братство спецназа» представил концертную программу, в которую вошли военно-патриотические песни и стихи. Эти произведения написаны авторами, выполнявшими боевые задачи в “горячих точках” различных вооруженных конфликтов, в борьбе с терроризмом и обеспечению безопасности границ России и её союзников.

На концерте, по приглашению организаторов, присутствовали представители Московского педагогического государственного университета.

В программе приняли участие заслуженный артист РФ Олег Кухта, участник боевых действий в Югославии и на Северном Кавказе; автор-исполнитель Игорь Морозов, ветеран спецподразделения КГБ СССР «Вымпел»; автор-исполнитель Сергей Пестов, ветеран спецподразделения ФПС РФ, участник боевых действий в Таджикистане; автор-исполнитель Роман Юрченко, ветеран спецподразделения МВД РФ, участник боевых действий на Северном Кавказе; член Межрегионального Союза писателей России; автор-исполнитель Виталий Леонов, ветеран спецподразделения МВД РФ, участник боевых действий на Северном Кавказе; поэт Сергей Ефимов, ветеран спецподразделения ЦСН СР МВД РФ «Рысь», участник боевых действий на Северном Кавказе и другие ветераны спецназа и их друзья.

Вёл концерт неподражаемый, веселый и добрый Роман Юрченко. Как заведено на таких мероприятиях, были вручены награды достойным и прозвучали выступления причастных.

После окончания официальной части, за кулисами, в товарищеской атмосфере чтения стихов, были достигнуты договоренности о взаимодействии МПГУ и его Попечительского совета как с самим творческим коллективом, так и с входящими в его состав яркими личностями, гордостью российских силовых структур – офицерами, поэтами, певцами и настоящими патриотами России, своими делами доказывавшими свою верность нашей Родине.

Секретарь Попечительского совета МПГУ Юрий Московский

21 / 10 / 2019

Показать обсуждение