Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ формирует финансовую грамотность

Новости МПГУ

Сотрудники и студенты МПГУ приняли участие в организации финансовых квестов “Финансовый дозор” и финансовых квизов “Аверс&Реверс” для образовательных организаций Москвы.

Студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Института истории и политики прошли подготовку и выступили в роли модераторов онлайн игр. Финансовый квиз состоял из вопросов различных форматов: ребусы, головоломки, шарады, графические головоломки. Финансовый квест – путешествие по станциям виртуального финансового метро, где каждая станция тематически привязана к одному из важных финансовых направлений: Проспект Инвесторов, Банковская, Расходово-Тратино, Кредитно-Ипотечная, Финансово-Разумовская и другие.

В течение ноября-декабря 2021 года в онлайн играх приняли участие студенты различных институтов МПГУ, Колледжа МПГУ, обучающиеся Лицея МПГУ, ученики школ 70, 444, 854, 949, 967, 1034, 1416, воспитанники организаций дополнительного образования г. Москвы.

Главная цель игр – мотивация к развитию финансовой грамотности, как вида функциональной грамотности. Игры разработаны компанией “Невер слип” при поддержке МПГУ и Росмолодежи.

Дирекция креативных программ

22 / 12 / 2021

Показать обсуждение