Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ и МГПУ: расширяется и крепнет педагогическое партнерство

Институт истории и политики (новости)

22 декабря 2020 г. онлайн-лекцию для студентов Московского городского педагогического университета на тему: «Специфика и технологии организации деятельности Музея Московского педагогического государственного университета» провел профессор кафедры новейшей отечественной истории Института истории и политики МПГУ, директор Дирекции изучения истории МПГУ, доктор исторических наук, профессор Сергей Дмитриевич Половецкий.

Инициатором и организатором совместного занятия выступила преподаватель МГПУ, кандидат педагогических наук, доцент София Шавкатовна Умеркаева.

С.Д.  Половецкий познакомил студентов с богатейшей историей Университета, идущего к своему 150-летию. Он подчеркнул, что музей образовательной организации обладает обширными возможностями для реализации разнообразных творческих и интерактивных программ в области социально-культурной деятельности.

Лектор осветил основные направления и формы работы Музея МПГУ в современных условиях и обратил особое внимание на культурно-просветительные проекты, реализуемые в музее; на особенности социально-культурной работы со студентами с использованием потенциала музейной педагоги, представил презентацию и видеоролики по данной проблематике.

Были подведены итоги совместного занятия, намечены пути дальнейшего укрепления педагогического партнерства.

25 / 12 / 2020

Показать обсуждение