МПГУ и МГУ: впервые в истории команды СХК “Адреналин” исход встречи решился “по буллитам”

Выводить на главной

8 декабря в ледовом дворце “Южный лёд” СХК “Адреналин” представляющий МПГУ, встретился с командой МГУ.

Игроки двух команд вышли на лед с “горящими” глазами. МГУ нужно набирать очки, в то время как МПГУ укреплять свои позиции на верхних строчках турнирной таблицы. И первыми об этом вспомнил МГУ, который и “отрыл” счет в матче на 14 минуте, а на 15-й еще и удвоил свои позиции.Счет на табло 2:0. Команда «зеленых» из матча в матч выигрывала первый период, а потом упускала момент, зрители томились в ожидании, повторится ли исход прошлых матчей, или же номинальным хозяевам удастся переломить ход событий.

Во втором периоде ребят из МПГУ можно было не узнать. Мы не знаем, «наколдовала» ли это Дина Михнева – лучший PR-менеджер лиги, или просто тренер нашел нужные слова, но к 34 минуте матча «Адреналин» забросил пять шайб, тем самым перевернув ход всей игры. МГУ забил лишь одну и тем самым счет после второго периода был 3:5. Самое интересное ожидало зрителей впереди.

В заключительном игровом отрезке МГУ нужно было хотя бы сравнять, а МПГУ не расслабляться. И вновь игра перевернулась: теперь «зеленые» совершили камбэк и забросили три шайбы за шесть минут, тем самым догнав и перегнав соперника. Болельщики на пределе, да что там они, даже мимо проходящие игроки других команд, идущие на свои игры, останавливались около стекла, чтобы увидеть все то, что происходило на ледовом побоище. МПГУ сравнял, МГУ вышел вперед и 14-ую итоговую шайбу забросил Захаров Егор из «Адреналина» за две минуты до конца игры, и тем самым вывел игру на послематчевые броски – 7:7. Оставался один вопрос: «На чьей стороне сегодня окажется удача?»

В серии буллитов МПГУ забросил две шайбы, МГУ всего лишь одну, как говорят сами игроки – это лотерея. Но победную шайбу на себя записал капитан команды «Адреналин» – Константин Ташкинов.

Хет-трик у Кузнецова Никиты, дубль у Хобы Никиты и Захарова Егора, одну шайбу в этой встрече забросил Крученко Александр.

22’13” Крученко (Хоба, Ташкинов) 3:1

24’45” Хоба (Ташкинов) 3:2

28’11” Кузнецов (Ташкинов, Крученко) 3:3

29’25” Хоба (Захаров) 3:4

33’37” Захаров (Кузнецов) 3:5

48’27” Кузнецов (Крученко) 6:6

57’29” Захаров (Кузнецов, Ташкинов) 7:7

60’00” Ташкинов (БП)

Автор текста: Дария Коровай.