Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ и Ставропольский филиал МПГУ – организаторы III Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

Новости МПГУ

С 18 по 21 апреля 2018 г. в Ставропольском крае на различных площадках: г. Ставрополь, г. Кисловодск, г. Георгиевск – прошел III Международный форум «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру».

Организаторами выступили МПГУ, Ставропольский филиала МПГУ, Министерство образования Ставропольского края, университеты стран СНГ.

В работе Форума приняла участие делегация МПГУ: проректор С.Д. Каракозов, проректор по связям с общественностью Т.Н. Владимирова, зав. кафедрой социально-политических исследований и технологий Е.В. Бродовская, зав. кафедрой медиаобразования И.В. Жилавская, доцент кафедры социально-политических исследований и технологий Н.Ю. Лесконог, помощник проректора О.С. Борисова.

Участниками Форума стали преподаватели, представители общественных организаций и администрации Ставропольского края, учителя школ, родители, студенты и школьники.

Во время Форума работали дискуссионные площадки, на которых обсуждались актуальные вопросы, которые волнуют молодежь: семейные традиции в воспитании; гражданское и нравственно-патриотическое воспитание; стратегии развития современного образования; социальное единство в поликультурном мире, профилактика экстремизма и информационная среда.

Затронутые темы не остались без внимания, Форум проходил в режиме свободного обсуждения, в котором активное участие приняли студенты и школьники, а также другие участники Форума.

 

25 / 04 / 2018

Показать обсуждение