Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ и Университет Сан-Пауло завершили серию вебинаров ЮНЕСКО по проблемам университетов как экосистем медийно-информационной грамотности

Новости МПГУ

Московский педагогический государственный университет и Университет Сан-Пауло 1 октября 2020 года организовали и провели международный вебинар, посвященный Университету как экосистеме в области медийно-информационной грамотности.

В качестве спикеров на вебинаре выступили Ольга Штопель, старший супервайзер в области обучения (Мэри Кэй, Казахстан), Ануш Саргсян, руководитель департамента электронного обучения (Армянский государственный педагогический университет им. Хачатура Абовяна), Говард Блюменталь, профессор (университет Пенсильвании), Джагтар Сингх, экс-декан факультета обучения и информатики (Университет Пенджаба). Модератором вебинара выступила Дивина Фрау-Мейгс, профессор Университета Сорбонны.

В рамках вебинара обсуждались вопросы развития современных университетов как медийно-информационных экосистем, возможности развития медийно-информационной грамотности и медиаобразования в корпоративных университетах глобальных компаний, вопросы межкультурной коммуникации в современном образовательном пространстве.

Вебинар является завершающим событием глобальной инициативы UNESCO Gown and Town INitiative. Лидеры и организаторы инициативы ЮНЕСКО – МПГУ (кафедра ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности и медиаобразованию граждан) и университет Сан-Пауло.

ВИДЕО

 

02 / 10 / 2020

Показать обсуждение