Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ – лидер среди педагогических вузов в рейтинге НРУ

Новости МПГУ

Московский педагогический государственный университет в XI ежегодном Национальном рейтинге университетов (НРУ) международной информационной Группы “Интерфакс” традиционно занял высокие позиции и стал первым среди педагогических вузов. 

Университет сделал еще один шаг вперед в рейтинге и переместился с 44 на 43 место, в очередной раз вошел в клуб ТОП – 50 среди 337 ведущих университетов России.

МПГУ улучшил позиции не только по общему рейтингу, но и по частным рейтингам (в скобках указаны позиции в 2020 и в 2019 годах соответственно): «Исследования» (84/103), «Интернационализация» (63/72), «Инновации» (166/168). Из российских педагогических вузов в топ-50 рейтинга вошел только МПГУ. В первую сотню рейтинга вошли Томский государственный педагогический университет (62 место) и РГПУ им. Герцена (64 место).

То, что МПГУ вошел в топ-50 одного из ведущих рейтингов университетов Российской Федерации – яркое доказательство высокой эффективности деятельности коллектива вуза в последние годы, его нацеленности на дальнейшее укрепление позиций МПГУ в отечественном и мировом высшем образовании. 

31 / 07 / 2020

Показать обсуждение