Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на международной конференции-сессии РАНХиГС

Новости МПГУ

16-20 мая в РАНХиГС состоялась международная конференция-сессия «Государственное управление и развитие России: глобальные тренды и национальные перспективы». В работе научного форума приняли участие представители Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

Проректор по связям с общественностью, директор ИЖКМ, доктор педагогических наук Татьяна Николаевна Владимирова выступила с онлайн-докладом «Место журналистики в педагогическом вузе», в котором представила особенности подготовки журналистов в МПГУ. Отметив трансформационные процессы, происходящие в сфере средств массовой информации, она обратила внимание собравшихся на возрастающую роль медиа как педагогического средства в современном образовательном пространстве.

Зав. кафедрой медиаобразования, доктор культурологии Ирина Александровна Купцова представила доклад на тему: “Медиасфера как механизм социокультурной динамики современного общества”, в котором, отразив ключевые проблемы актуализации и расширения медиасферы, обратила внимание на позитивные процессы и возможности нового этапа развития медиа.

Кафедра медиаобразования

21 / 05 / 2022

Показать обсуждение