Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на Международном фестивале школьных учителей

Новости МПГУ

На уникальном событии для педагогов IX Международном фестивале школьных учителей эксперты МПГУ провели мастер-классы и тренинги.

Елабужский институт Казанского федерального университета с 17 по 19 августа 2021 года стал по настоящему столицей школьных учителей России гостеприимной и для педагогов других стран.

Три дня насыщенного профессионального общения  включили в  себя различные форматы: публичные лекции, мастер-классы, дискуссионные панели, круглые столы, научно-образовательные акции, выставки учебно-методической литературы, экскурсии, культурную программу, творческие встречи, профессиональные конкурсы.

Тренинги, проведённые специалистами МПГУ, вызвали большой интерес.

Участники мастер-класса «Техники саморегуляции и самопомощи на различных этапах профессионального выгорания» под руководством Анны Ивановны Щербина, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики и психологии семейного образования Института педагогики и психологии освоили техники самопомощи и саморегуляции, научились восстанавливаться и приводить себя в ресурсное состояние.

На тренинге “Проектные технологии в воспитательной деятельности” Елены Николаевны Матюхиной, заместителя директора Дирекции креативных программ  старшего преподавателя Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, педагоги получили опыт применения проектных инструментов в организации воспитания.

Смешанный формат фестиваля дал возможность провести мастер-классы специалистам МПГУ и  онлайн.

Методы фасилитации в педагогической практике и классном руководстве представила Ольга Александровна Сорокина, доцент Кафедры возрастной психологии, Факультета дошкольной педагогики и психологии.

Владимир Алексеевич Смирнов, кандидат физико-математических наук, профессор, заведующий Кафедрой элементарной математики Института математики и информатики обсудил с педагогами проблему Учебника для школы ХХI века.

Фестиваль запомнился экспертам высочайшее уровнем организации и содержательной наполненностью.

Дирекция креативных программ 

20 / 08 / 2021

Показать обсуждение