Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ на празднике науки в Брюсселе

Новости МПГУ

МПГУ принял участие в мероприятии Россотрудничества в Бельгии. Российский центр науки и культуры в Брюсселе организовал празднование Дня российской науки и Года науки и технологии в России, а также открытие выставки «Формула счастья академика Льва Ландау».

Сотрудниками Центра социальных инициатив и Лаборатории квантовых детекторов ИФТИС при поддержке просветительского проекта «Физическая гостиная» были подготовлены видеоролики к открытию выставки Л.Ландау и праздника науки.

В видеороликах рассказаны некоторые факты из жизни Л.Ландау, освещены вопросы развития современной науки, показаны и объяснены интересные эксперименты по физике. Также было принято участие в официальном открытии мероприятия. С приветственным словом выступили директор Российского центра науки и культуры в Брюсселе Вера Бунина, руководитель молодежных программ Лукьяна Суворова, директор Центра социальных инициатива МПГУ Ксения Теплякова.

Сразу после праздника науки команду МПГУ пригласили поучаствовать в международной игре, организованной Центром науки и культуры в Брюсселе «Что? Где? Когда?». Игра посвящена была науке, проводилась на английском языке. Более часа напряженной работы и команда МПГУ одержала победу!

Выражаем глубокую благодарность Управлению международных связей и лично Ольге Морозовой за помощь и поддержку, Управлению протокольных мероприятий, Надежде Богдановой и Дмитрию Пахомову – за работу над видеороликами.

Видеоролики могут быть полезны и интересны школьникам, студентам и увлеченным взрослым! Всем приятного просмотра!

Нельзя не отметить, что такое участие МПГУ было возможно только благодаря единственному в России направлению бакалавриата – «фундаментальная физика на английском языке», участники мероприятия – сотрудники Лаборатории квантовых детекторов, при этом они еще  являются студентами  бакалавриата, занимаются научной деятельностью, участвуют в конференциях, имеют публикации, владеют английским языком, включая сложную научную терминологию, всесторонне развитые личности.

Директор Центра социальных инициатив, К. Теплякова.

04 / 03 / 2021

Показать обсуждение

Обсуждение

Никитина Галина Ивановна, 04 / 03 / 2021 в 18:25

Молодцы наши студенты! Поздравляю с победой!
Вам повезло поступить и учиться в МПГУ!
Уверена, что это – начало вашего международного сотрудничества.
Дерзайте!
С уважением, Г.И.Никитина, ученый секретарь МПГУ