Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на ПРО20!

Новости МПГУ

С 30 сентября по 5 октября 2019 года в Пятигорске прошла 20-ая юбилейная смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС». Она была организована Всероссийским движением #КомандаПРО и тренинговым центром «Достижение успеха» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и всероссийских общественных организаций.

Программа Школы включала в себя 2 уровня подготовки: 1-ый уровень для лидеров общественных и студенческих объединений, руководителей органов студенческих клубов, организаций, объединений ВО и НКО; 2-ой уровень для актива студенческих организаций, объединений и учреждений ВО и НКО.

Московский Педагогический Государственный Университет представляла делегация из активных студентов Институтов, которые прошли 2-ой уровень подготовки Всероссийской Школы «ПРОГРЕСС».

Программа обучения включала в себя как командные мероприятия, так и мастер-классы для развития личных компетенций в быстроизменяющемся мире. На протяжении 5 дней делегация МПГУ смогла прописать 2 социально-значимых проекта, которые будет курировать модератор.

Каждый из участников Школы попробовал себя в разных ролях: режиссер, технический директор, служба протокола, дизайнеры, медиа, таким образом, организовав масштабное мероприятие за 2 часа. Благодаря синтезу теории и практики, сложилась полная картина организации мероприятий различного уровня. Мы смогли провести фестиваль Релакса, подготовить мастер-классы, зарядиться атмосферой и быть готовыми продвигать это дальше! Насыщенная программа позволила начать или продолжить развитие в сферах социального проектирования, личностного роста, но и узнать то, что раньше было нам неизвестно. Например, комьюнити органайзинг, который вел один из лучших бизнес – тренеров России – Денис Исмаков. И это не все. Команда «ПРОГРЕССА» включала в себя только профессионалов своего дела, которые посвятили каждого участника в компетенции будущего: клиентоориентированность, гибкость ума, критическое мышление и тд, в тонкости проектов, смогли обучить за короткий срок: мотивации, эмоциональному интеллекту, службе протокола, СМИ, нетворкингу.  И тем сильнее наша гордость за то, что в состав этой команды профессионалов входит сотрудник УВРиМП Горбушина Анастасия Юрьевна.

Обмен опытом между #КомандойПРО и делегациями состоялся на отлично. Прокачались так, что теперь готовы писать, творить и быть лучше всех! Каждый тренер и куратор смог научить нас тому, что казалось неизведанным миром. Цели поставлены, характер изучен, структура студенческого актива сложилась, а мотивации хватит на весь год – точно!

Одним из самых ярких моментов для всех был подъем на гору Машук. Все участники и Команда ПРО на вершине горы рассказывала о компетенциях, без которых в будущем будет совсем тяжко. Фотографии, солнце в горах, командный дух, профессионалы вокруг и открытость всему миру – и это не все впечатления после горы Машук!

Итак, Всероссийская школа закончилась. Мы приехали другими, с другими целями, со сформированными навыками, с полезными контактами в телефоне, с пониманием дальнейших действий. Мы теперь не просто отдельные активисты МПГУ. Мы – команда МПГУ. Мы замотивированы, прокачены, обучены. «ПРОГРЕСС» изменил нашу жизнь. А мы изменим жизнь МПГУ.

#МПГУ #Доборовльческийцентр #ДоброПоВоле #ПРО20 #тоПРОссии  #командаПРО #ВКМП #РосмолГрант #РосМолодежь #ГрантовыйКонкурсМолодежныхИнициатив

11 / 10 / 2019

Показать обсуждение