Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ на Профориентационном фестивале «Мир профессий через призму школьной жизни»

Новости профориентации

1 декабря, в субботу, в рамках профориентационного проекта «Привези МПГУ в свою школу» наш университет принял участие в профориентационном фестивале «Мир профессий через призму школьной жизни», который состоялся в школе №1394.

На церемонии открытия фестиваля перед участниками с приветственным словом выступил Скорин Александр Александрович, специалист по учебно-методической работе Управления профессиональной ориентации с содействия трудоустройству МПГУ. В своей речи Александр познакомил слушателей с Университетом, рассказал о важности правильного выбора будущей профессии и обозначил спектр направлений подготовки, реализуемых в МПГУ. Далее участники отправились на различные секции, одну из которых возглавляли студенты Факультета Педагогики и Психологии МПГУ – Николаев Александр и Егорова София. Ребята подготовили для школьников интересный мастер-класс, посвященный стрессоустойчивости и некоторым аспектам развития личности. Участники научились правильно бороться со стрессом, усвоили несколько интересных методик и получили массу новой полезной информации. В общем, в мастер-классе приняли участие более 30 учеников 9-11 классов.

Мы благодарим школу №1394 и лично Гилеву Елену Евгеньевну за возможность принять участие в фестивале. И говорим также Спасибо всем участникам и организаторам этого мероприятия.

03 / 12 / 2018

Показать обсуждение