Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ “Навстречу Году педагога и наставника”

Новости МПГУ

Команда студентов и сотрудников МПГУ с 14 по 16 июня 2022 года приняла участие в форсайт-круизе «Навстречу Году педагога и наставника» на борту комфортабельного теплохода «Константин Коротков». Тур организован по программе «Больше, чем путешествие» конкурса, который реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование».

Участники полуфинала конкурса “Флагманы образования. Студенты”, активные участники федеральных образовательных проектов из Института филологии, Института физической культуры,  спорта и здоровья, Института изящных искусств, Института биологии и химии, Института журналистики,  коммуникаций и медиаобразования, командир СПО ‘YО-вожатый!”, а также Елена Николаевна Матюхина, заместитель директора Дирекции креативных программ и Оксана Викторовна Иванова ведущий специалист Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Дирекции креативных программ, наставник СПО “YO-вожатый” отправились из Москвы в Тверь. Вместе с участниками конкурса “Флагманы образования. Школа”, “Флагманы образования. Муниципалитет”, педагогами “Форума классных руководителей” студенты приняли участие в проектно-образовательной сессии по подготовке к предстоящему Году педагога и наставника, обсудили актуальные вопросы отечественного образования, приоритеты профессионального и личностного развития педагогов, познакомились с историко-архитектурным комплексом «Морозовские казармы» Твери.

“За эти три дня удалось прожить как будто две недели, а тем более, подсмотреть жизнь, какой она бывает (может быть) у педагогов и управленцев. Лично я пообщалась с многими участниками форума, они любезно поделились со мной опытом, мыслями, наставлениями. Но и мы не остались в стороне : вступали с ними в дискуссии, которые волшебным образом убеждали заслуженных педагогов, что новое поколение будет ни чем не хуже, ни на квант менее ревностным и влюблённым в профессию”, – Ольга Шалыгина, Институт филологии.

“Я очень рада, что мне удалось попасть на этот замечательный круиз!

Здесь было всё: новые знание по форматам проведения занятий, мотивирующие окружение, живая музыка, экскурсия по Твери, отличная атмосфера.

Я зарядилась энергией и готова в следующем году принимать участие во “Флагманах образования””, – Валерия Чеглакова, командир СПО “YO-вожатый”, студентка Института биологии и химии.

МПГУ выражает благодарность организаторам за интересный формат и содержательную программу.

Дирекция креативных программ

20 / 06 / 2022

Показать обсуждение