Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ оказывает методическую поддержку учителям английского при переходе на дистанционное обучение

Институт международного образования (новости)

 

Институт международного образования МПГУ провел интерактивные тренинги и мастер-классы почти для 2000 участников Дня открытых дверей.

По многочисленным просьбам учителей и представителей администрации партнерских школ Институт дополнил запланированный на 4 апреля День открытых дверей мастер-классами по организации дистанционного обучения для педагогических работников и онлайн-марафоном по английскому языку для учеников 8-11 классов. Это первое массовое онлайн-мероприятие МПГУ, проведенное через платформу ZOOM. Новые технические возможности позволили обеспечить интерактивное общение до 1000 участников одновременно.

Мероприятие открыла Директор Института международного образования Наталия Ивановна Замерченко. Она познакомила участников с инновационными образовательными программами ИМО и их преимуществами.

В изменившихся условиях повышенным вниманием со стороны абитуриентов пользовались образовательные программы по Педагогическому образованию, профиль “Английский язык” и вторым профилем Информационные технологии в образовании и Экономика. Выпускники этих программ квалифицированы не только для преподавания английского языка с использованием любых современных технологий, но и для внедрения комплексных решений по цифровизации образования, управления как образовательной организацией в любых условиях, так и своей собственной карьерой.

Также значительный интерес вызвала возможность самостоятельно проводить онлайн-занятия для детей и взрослых уже со второго курса, а также перспектива получения второго диплома Лондонского университета на всех образовательных программах ИМО. Завершилась презентация анонсированием новой уникальной образовательной программы “Разработка программно-информационных систем в глобальной экономике”, реализуемой совместно с Лондонским университетом, по завершении которой выдается диплом “Bachelor of Science”. Выпускники данной программы смогут открыть для себя ключевые профессии в настоящем и будущем – программист, разработчик программного обеспечения, менеджер по качеству ПО и процессов его разработки, системный аналитик.

 

Впервые на День открытых дверей зарегистрировалось более 800 учителей. Для коллег, оказавшихся в сложной профессиональной ситуации, ИМО подготовил два интерактивных тренинга от двух ведущих российских экспертов по методике обучения английскому языку:

Жени Бакина на тему “Время ограничений и возможностей: как остаться в профессии и остаться счастливым”

Екатерины Редькиной о том, как организовать обучение языку дистанционно и сохранить мотивацию детей.

 

Для абитуриентов был организован трехчасовой онлайн-марафон по английскому языку:

– преподаватель Калифорнийского университета рассказала о британском и английском сленге

– один из ведущих преподавателей ИМО поделилась своим опытом по самостоятельному изучению английского с помощью бесплатных ресурсов и подготовке к ЕГЭ/ОГЭ в новых условиях

– руководители Института рассказали о самых важных трендах в сфере высшего образования и о том, как правильно выбрать университет для поступления.

07 / 04 / 2020

Показать обсуждение