Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ по-английски

Новости МПГУ

Финал олимпиады по английскому языку среди студентов МПГУ прошел 25 апреля 2019 в корпусе художественно-графического факультета. Пять команд сошлись в битве на иностранном языке, чтобы узнать, кто достоит звания лучшего.

В финале приняли участие студенты исторического и художественно-графического факультетов, а также учащиеся института журналистики, коммуникаций и медиаобразовния МПГУ.  Для того, чтобы пройти в заключительный этап олимпиады, знатокам английского языка было поручено снять ролики-визитки своей команды. Студенты подошли к заданию креативно – кто-то решил превратить визитку в ток-шоу, кто-то на время видео стал шпионами, а кто-то приобрел супер-способности и начал бороться со злодеями.

Заключительный этап состоял из пяти конкурсов, во время которых студентам необходимо было использовать все свои знания, обратившись к различным аспектам английского языка. Например, правильно произнести по буквам слово, которое диктовал организатор, выступить с публичной речью и попробовать объяснить значение предложенного понятия так, чтобы о загаданном слове не догадались соперники. Не обошлось и без конкурса, как говорится, «обо всем на свете» – таким испытанием стала викторина из тридцати пяти вопросов. Ребята должны были показать знание культуры англоговорящих стран и блеснуть общей эрудицией. Особенно просто в этом конкурсе было тем, кто много путешествовал – на большинство вопросов они отвечали сразу же.

Жюри долго и упорно совещалось, чтобы посчитать заработанные участниками балы. К моменту награждения, который сопровождался импровизированной барабанной дробью, расклад сил в аудитории был таков: пятое место заняла команда «OHRA», четвертое – «Art and English» (обе они представляли художественно-графический факультет). Бронзу получили журналисты «The IJCM League», серебро – команда «The Chronokeepers» исторического факультета, а чемпионами и лучшими знатоками языка стали рекламщики «Totally Spies».

Студентам вручили дипломы и пожелали удачи в дальнейшем изучении предмета, а где-то в Лондоне громогласно прозвенел Биг-Бен. Забавно, но финал олимпиады состоялся спустя четыре дня после девяносто третьего дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II.

Текст: Денис Лукьянов
Фото: Павел Шишкин

26 / 04 / 2019

Показать обсуждение