Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ подписал договор о сотрудничестве с Университетом Анкары

Новости МПГУ

В ходе работы Комитета по образованию и науке Российско-турецкого форума общественности (РТФО), проходящего в эти дни в г. Анкара, Республика Турция, между МПГУ и Университетом Анкары был подписан договор о сотрудничестве. Договор, подписанный ректором МПГУ Алексеем Лубковым и ректором Университета Анкары профессором Эрканом Ибишем, предусматривает широкий спектр образовательного, научного, культурного взаимодействия.

«Подписание договора с одним из ведущих университетов Турецкой Республики стало знаковым событием для нашего вуза, – отметил Алексей Лубков. – Мы намерены взаимодействовать по самому широкому ряду направлений и надеемся на самые хорошие, взаимовыгодные результаты от двустороннего сотрудничества».

Справка:

Университет г.Анкары, один из крупнейших в Турции, основан в 1946 году. В нем обучается 45 000 студентов. В структуре университета 18 факультетов, в том числе педагогики, изящных искусств, политологии, богословия, языкознания, 13 институтов и 15 научных центров, в том числе Центр изучения культуры детства, обсерватория, Педагогический институт, Центр латиноамериканистики и другие.

М.А. Тимофеев

09 / 02 / 2019

Показать обсуждение