Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ получил благодарность на Международном детском кинофестивале «Мы сами снимаем кино»

Новости МПГУ

17 августа в Брянском областном губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялось открытие фестиваля доброго кино, яблок и меда «Яблочный спас».

В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Владимир Оборотов, который от имени Губернатора Александра Богомаза, Правительства Брянской области и себя лично приветствовал гостей:

— Доброе кино, сделанное с душой и любовью, от чистого сердца, сохраняет семейные ценности, воспитывает наше молодое поколение на идеях добра и любви к Отечеству. От всей души желаю этому замечательному кинофестивалю еще долгие годы открывать новые имена и дарить зрителям интересные просмотры и незабываемые впечатления, а его зрителям — ярких впечатлений от погружения в прекрасный и притягательный мир киноискусства!

Международный детский фестиваль “Мы сами снимаем кино” проходил в Брянске с 17 по 19 августа в рамках VI Международного фестиваля “Яблочный спас”.

Теплые слова в адрес фестиваля высказали заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, инициатор и организатор фестиваля «Яблочный спас» Александр Костюченко, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Наталия Чернякова, директор Центра дополнительного образования Московской духовной академии игумен Киприан (Ященко), директор международного детского кинофестиваля «Мы сами снимаем кино» Елена Бреднева, советник при ректорате Московского педагогического государственного университета Наталья Склярова, член Общественной палаты РФ Элина Жгутова, благочинный Брянского градского округа, протоиерей Сергей Рысин, депутаты Брянской областной Думы.

Заместитель департамента образования и науки Брянской области Н.В. Чернякова выразила признательность ректору МПГУ А.В. Лубкову за участие МПГУ в организации курсов по кинопедагогике. Вручила Благодарственные письма советнику ректора Н.Ю. Скляровой, выразила надежду на дальнейшее развитие и укрепление плодотворного сотрудничества.

В дар от организаторов фестиваля почетным гостям преподнесли символы праздника – хрустальные яблоки, изготовленные мастерами Дятьковского хрустального завода.

 

Подготовлено по материалам:

http://bug32.ru/culture/2018/08/18/v-bryanske-proshla-ceremoniya-otkrytiya-festival-dobrogo-kino-yablok-i-meda/

20 / 08 / 2018

Показать обсуждение