Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ помог в проведении Большого школьного пикника

Новости МПГУ

Подведение итогов года работы, знания и открытия, поиск себя и новые знакомства – это лишь малая часть того, что ждало школьников со всей России 18 и 19 мая 2022 года в Москве на Большом школьном пикнике Российского движения школьников.

Гостиный Двор распахнул свои двери для тысячи ребят и педагогов-наставников, которые в течение всего года активно участвовали в проектах Российского движения школьников.

На площадке Корпоративного университета РДШ с мастер-классом “Утраченное искусство воспитания или чему может научить обращение к наставничеству” выступила Татьяна Николаевна Владимирова проректор по связям с общественностью МПГУ.

В рамках Вожатской мастерской современными технологиями организации работы с детьми поделилась Елена Николаевна Матюхина, заместитель директора Дирекции креативных программ.

Под прозрачной солнечной крышей разместилось более пятнадцати тематических площадок, волонтерами на которых выступили в том числе и студенты Института журналистики,  коммуникаций и медиаобразования, Института истории и политики, Института физической культуры,  спорта и здоровья.

Наши ребята сделали все, чтобы пройти мимо активных площадок было просто невозможно. Каждый участник пробовал себя в спорте, в театральном искусстве, робототехнике, музыке, медиа и многом другом. Школьники ещё раз соприкоснулись с любимыми проектами: “Добро не уходит на каникулы”, “Лига вожатых”, “Орлята России”, “Большая перемена” и другими.

У школьников страны в рамках события были возможности напечатать любимых героев на 3D-принтере, научиться управлять квадракоптером и даже победить в кулинарном поединке!

На каждой площадке за участие активист получал не только положительные эмоции и опыт, но и цветной браслет. В завершении Пикника состоялась ярмарка: чем больше собрано браслетов, тем больше возможностей обменять их на понравившиеся подарок.

Большой школьный пикник – традиционный праздник подведения итогов года плодотворной работы Российского движения школьников. Наш университет рад быть системным партнёром этого яркого и значимого события.

 

Анна Клеймёнова

Дирекция креативных программ.

20 / 05 / 2022

Показать обсуждение