Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ предоставил школьникам базу для исследований

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Исследовательский проект московских одиннадцатиклассниц Дарьи Франтовской и Елены Тимошенко занял призовое место в категории «Физика» на межрайонной конференции Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся в школах, прошедшей в Образовательном центре на проспекте Вернадского 19 марта. Работа учениц ГБОУ №843
«Изучение сверхпроводящего состояния на примере тонких пленок нитрида ниобия и диоксида кремния»”, выполненная под руководством учителя физики ГБОУ №843 Маринелы Георгиевны Георгиевой и сотрудника УНРЦ ИФТИС МПГУ Андрея Шишкина была высоко оценена жюри конкурса. Так, экспертом секции “Физика” Еленой Юрьевной Завьяловой были отмечены навыки исследовательской деятельности и проведения лабораторных процессов, возможность практического применения результатов исследований в разных областях деятельности.
«За помощью в создании научно-исследовательской работы мы обратились в ИФТИС МПГУ, – рассказывает Маринела Георгиевна Георгиева, научный руководитель проекта. – Работа создавалась на базе учебно-научного радиофизического центра, за что хотелось бы выразить благодарность Сергею Александровичу Ловягину, директору института, и Григорию Наумовичу Гольцману, руководителю кафедры экспериментальной физики. Мы второй раз защищаем эту работу: первая защита состоялась в мае 2015-го года в РУДН, где мы заняли второе место и получили серебряный кубок».
После получения призового места Дарья Франтовская и Елена Тимошенко могут рассчитывать на успех в следующем этапе конкурса. Седьмая мастерская желает победителям удачи и надеется, что МПГУ поможет реализовать свои исследовательские проекты еще не одной команде юных учёных.

Алина Заикина

7-ая Мастерская

ЦМЖ

21 / 03 / 2016

Показать обсуждение