Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ представляет Образы России

Новости МПГУ

12 июня Московский педагогический государственный университет открывает виртуальную выставку пейзажной живописи преподавателей и студентов художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ, приуроченную ко Дню России.

Выставка «Образы России» организована художественно-графическим факультетом Института изящных искусств МПГУ и пройдет с 12 по 30 июня.

– Мы по праву гордимся нашей Родиной, выстоявшей во многих испытаниях, взрастившей великих людей, прекрасной в любое время года. И в День России мы рады показать это через творчество наших студентов и преподавателей! Мы вместе создаем могущество и славу нашей страны, передаем от поколения к поколению нравственные и духовные ценности. Россия – наша Родина и наш общий дом. И каким он будет завтра, зависит от усилий каждого из нас, – прокомментировал ректор МПГУ Алексей Лубков.

Экспозиция включает порядка 60 творческих работ студентов МПГУ и преподавателей вуза. Многие из преподавателей – члены Московского союза художников. Картины полны умиротворения, покоя, светлой радости и представляют все времена года.

Как сообщил заведующий кафедрой живописи МПГУ Константин Зубрилин, в основном работы выполнены масляными красками, на высоком профессиональном уровне.

– Большинство представленных на выставке картин, написаны в период самоизоляции. Участники выставки изображали родные сердцу места, которые часто видели, которые врезались в память. В представленных пейзажах участники выставки передали свою любовь к стране, к Родине, – прокомментировал Константин Зубрилин.

Виртуальная выставка пейзажной живописи «Образы России»
12 / 06 / 2020

Показать обсуждение