Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ принимает участие в работе Лаборатории креативного образования «Тепло»

Новости МПГУ

В Ярославле 8 декабря 2021 года начала работу Лаборатория креативного образования «Тепло».

Одну из площадок – «Медиа» – курируют Анастасия Викторовна Мажура и Елена Николаевна Матюхина, руководители Дирекции креативных программ Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета.

Уже с первого дня на площадках идут занятия. Участники команды «Медиа» знакомятся с принципами работы в проектной медийной команде, с нюансами личной эффективности, учатся снимать видео, анализируют композицию кадра, получают полезные навыки работы с современными медиа.

Вечером состоялась деловая игра «ТопМедиа». Ребята отметили, что ждут от работы на площадке полезных новых знаний, знакомства с интересными людьми, развития навыков коммуникации, новых идей, новых методов работы, нового опыта, анализа проектов.

На площадке «Творчество» выступила Елена Александровна Орлова, руководитель мастерской New School. Совместно с Натальей Фармаковской, руководителем проекта «Вокал+» поговорили об экстремальных видах искусства. Живопись и вокал – что может быть общего и в чем выражается экстремальность для этих видов искусств.

В Ярославль приехали триста представителей молодежных и общественных организаций и движений, студенческих объединений, государственных и муниципальных организаций, реализующих молодежную политику, добровольческих объединений, – молодежь с активной социальной позицией, заинтересованная в создании проектов, направленных на развитие общества. Все участники прошли предварительный конкурсный отбор.

Четыре креативные площадки Лаборатории: «Медиа», «Межнациональные и межконфессиональные отношения», «Международное сотрудничество», «Творчество» работают параллельно с образовательной программой по проектным компетенциям и развитию soft-skills от ведущих экспертов страны.

Освещают работу Лаборатории креативного образования “Тепло” студенты Института журналистики, коммуникации и медиаобразования.

Лаборатория креативного образования «Тепло» – межрегиональная площадка, которая продлится до 12 декабря 2021 года. Организована в целях создания интерактивной полифункциональной социокультурной среды для всестороннего развития и самореализации молодежи.

Результатом ключевых направлений Лаборатории станут разработанные проекты, которые могут быть реализованы инициаторами и поддержаны городом или бизнес-сообществами.

Дирекция креативных программ

10 / 12 / 2021

Показать обсуждение