Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ принял участие в 49-й Московской международной выставке «Образование и карьера»

Новости МПГУ

16 и 17-го марта Московский педагогический государственный университет принял участие в 49-ой московской международной выставке «Образование и карьера».

По масштабу и количеству участников выставка «Образование и карьера» занимает первое место среди подобных мероприятий в мире. В этом году более 300 российских и зарубежных высших и средних учебных заведений разместили свои стенды в самом сердце столицы – комплексе «Гостиный двор».

Традиционно на выставке МПГУ представил все учебные подразделения – 14 институтов, 3 факультета, колледж и лицей. Все время на стенде находились сотрудники приемной комиссии, они встречали школьников, знакомили гостей с реализуемыми направлениями подготовки университета и отвечали на актуальные вопросы о выборе профессии. На стенде в режиме нон-стоп проводились презентации факультетов и направлений подготовки.

Ответственный секретарь приемной комиссии, начальник Управления по организации приема поступающих в МПГУ Ольга Юрьевна Князева провела для гостей выставки ознакомительную презентацию.

 «Для первого этапа поступления на образовательные программы бакалавриата необходимо иметь обязательные документы – заявление установленного образца, документ об образовании, паспорт и его копия, 2 фотографии размера 3×4, а также копию справки 086-У», – объясняет Ольга Юрьевна.

Также она отметила, что в составе приемной комиссии будет работать Центр учета индивидуальных достижений. С перечнем индивидуальных достижений можно ознакомиться на сайте в разделе «Поступление».

Прием документов на все формы обучения начинается с 18-го июня 2019-го года.

Прием документов от поступающих по вступительным испытаниям завершится 10-го июля; от поступающих по результатам ЕГЭ – 26-го июля; от поступающих на договорную основу по результатам ЕГЭ – 28-го августа; от поступающих на заочную форму обучения – 6-го сентября; от поступающих на заочную форму обучения  на договорную основу по результатам ЕГЭ– 26-го сентября.

Ольга Юрьевна Князева от лица приемной комиссии пригласила гостей выставки и всех желающих на День открытых дверей, который пройдет 23-го марта в 14:00 в Корпусе гуманитарных факультетов, по адресу – Проспект Вернадского, 88.

Также в рамках работы выставки для школьников и родителей были организованы профтестирование и консультации, конкурсы и викторины, наиболее масштабные и интересные из которых проводились на специальных площадках.

Свой проект «Всероссийская школа вожатых» Федеральный координационный центр подготовки и сопровождения вожатских кадров представил в зале деловых встреч. Руководитель центра Наталья Юрьевна Лесконог провела мастер-класс «Как стать вожатым? Хороший вожатый – отличный учитель!».

«Поступив в МПГУ, уже на втором курсе вы сможете пройти модуль «Основы вожатской деятельности» в рамках основной образовательной программы. А летом вас ждет работа в лагере в качестве вожатого. Это большой бонус и незаменимый опыт для обучающихся на педагогических направлениях подготовки, потому что обычно в учебных планах практика начинается только на третьем курсе», – рассказывает Наталья Юрьевна Лесконог.

Мастер-класс не обошелся без интерактивных обучающих игр с настоящими вожатыми. Все присутствующие в развлекательной форме определили главные качества вожатого, проверили свою эрудицию и внимательность. По завершении мастер-класса гости смогли пообщаться со студентами и вожатыми. Ребята ответили на самые волнующие вопросы абитуриентов.

Выставка проводилась при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

 

 

20 / 03 / 2019

Показать обсуждение