Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ принял участие во Всероссийском открытом студенческом форуме «Остановим СПИД вместе!»

Новости МПГУ

16 мая прошел Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» на базе Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». Участниками стали студенты 11 московских вузов, МПГУ не стал исключением! В период проведения мероприятия также было организовано бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию, студенты МПГУ прошли обследование.

Выступая на открытии форума, Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева передала приветствие от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

“Главная цель акции – привлечь внимание молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории нашей страны, донести правильную и полную информация о вирусе”.

Также с приветственной речью выступили почетные гости: министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков; заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой; руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова; российский фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин и другие.

С каждым годом акция «Стоп ВИЧ/СПИД» вызывает все более широкий общественный резонанс и интерес. По всей стране на тему профилактики ВИЧ-инфекции проводятся студенческие форумы, образовательные квесты и квизы, стратегические сессии, круглые столы и многое другое. Для того, чтобы студенты-волонтеры могли поделиться своим опытом просветительской и профилактической работы, в рамках форума был организован телемост с университетами из Санкт-Петербурга, Ульяновска и Калининграда.

Программа продолжилась интерактивным диалогом «Нужно знать, чтобы жить!», представленным командой волонтеров-медиков. Ребята в наглядной форме показали, что же нужно знать о ВИЧ-инфекции, почему это касается каждого из нас и почему нужно ценить каждую минуту своей жизни. Завершился студенческий форум символической акцией: участники и почетные гости запустили в небо 300 белых шаров в память о людях, умерших от СПИДа.

17 / 05 / 2019

Показать обсуждение