Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ принял участие в заседании ФУМО

Новости образования

11-12 декабря 2018 г. состоялось заседание Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Заседание прошло в рамках IХ ежегодной межрегиональной научно-практической конференции по вопросам естественнонаучного, технологического и технопредпринимательского образования.

Заседание ФУМО было посвящено проблемам подготовки педагогов к реализации высокотехнологических программ, повестка заседания включала следующие вопросы: презентация Национальной платформы открытого педагогического образования; утверждение примерных ООП и ряд других вопросов, связанных с деятельностью ФУМО.

В заседании ФУМО от МПГУ приняли участие проректор С.Д. Каракозов, проректор по учебно-методической Л.А. Трубина и сотрудники Института развития цифрового образования.

В рамках заседания ФУМО выступил с докладом научный руководитель Института развития цифрового образования МПГУ А.М. Кондаков.

13 / 12 / 2018

Показать обсуждение