Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ продолжает реализовывать образовательно-просветительский проект «Семейный медиа Университет»

Новости МПГУ

«Весна 2020» – время, когда можно проявить свои лучшие личные и профессиональные качества! Московский педагогический государственный университет продолжает реализовывать образовательно-просветительский проект «Семейный медиа Университет» совместно с Институтом «Высшая школа образования» и Управлением непрерывного педагогического образования.

Страничка проекта на просторах Фейсбука: https://www.facebook.com/groups/2514357945464877/?tn-str=*F

Новые циклы вебинаров для родителей от профессора Елены Николаевны Приступы помогут родителям лучше понимать своих детей, грамотно организовать режимные моменты во время карантина и самоизоляции. Издательский дом «Первое сентября» активно нам в этом помогает!

Также «Семейный медиа Университет» обратил внимание на темы: Современные модели социализации детей, Работа с «трудным» родителем, Семейная медиация, Семейное образование. Общий охват участников – более 5 000 со всех регионов Российской Федерации. Самым активным регионом выступила Москва.

С апреля 2020 года стартует новый цикл вебинаров для РОДИТЕЛЕЙ:

– Семейная гостиная: для родителей и законных представителей – Бабушкино воспитание;

– Семейная гостиная: для родителей и законных представителей – Социальные и жизненные компетенции ребенка и подростка;

– Семейная гостиная: для родителей и законных представителей – Развивать или обучать?;

– Семейная гостиная: для родителей и законных представителей – Азбука воспитания. Семейные беседы.

В сложившихся непростых для многих условиях очень актуален вопрос: как провести время дома с пользой? Что делать родителю, оказавшемуся в условиях карантина и дистанционного обучения? Как организовать маленьких непосед?

Елена Николаевна Приступа, зав. кафедрой педагогики и психологии семейного образования Института «Высшая школа образования» Московского педагогического государственного университета, д. п. н., профессор, магистр социальной работы и социального администрирования Манчестерского университета, провела вебинар на тему «Наши дети дома, или Семья на карантине», где рассказала о возможностях организации семейного досуга и ответила на актуальные вопросы: Чем занять детей? Как организовать домашнее пространство? Как сохранять спокойствие и все успевать?

Что делать родителю в условиях дистанционного обучения? «Наши дети дома, или Семья на карантине» – тема вебинара, видеозапись которого можно посмотреть по ссылке: https://video.1sept.ru/video/1507

 

13 / 04 / 2020

Показать обсуждение