Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ проведёт юбилейный Форум школьных СМИ

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Юбилейный – десятый – Форум школьных СМИ проведёт Московский педагогический государственный университет 11 марта во Дворце творчества детей и молодёжи им. А.П. Гайдара. Это ежегодное мероприятие, организуемое Центром мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ на базе Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ, с целью повышения интереса будущих абитуриентов к журналистской деятельности, а также создания интерактивной площадки для обмена опытом между школьными пресс-центрами.

Традиционно в программе Форума запланированы мастер-классы от руководителей и студентов мастерских и медиаплощадок Центра и итоговая пресс-конференция на одну из актуальных тем сегодня в медиасфере.

«Главными участниками Форума являются представители школьных медиацентров, и их погружение в мир медиа в таком формате способствует профессиональному становлению, творческому развитию и налаживанию сотрудничества», – отмечает директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, проректор по связям с общественностью МПГУ Татьяна Владимирова. 

Программа мероприятия будет дополнительно анонсирована организаторами Форума.

В 2022 году Московский педагогический государственный университет отмечает 150-летие, в рамках которого запланировано большое количество мероприятий и, конечно, торжественное празднование юбилея в ноябре этого года.

Ольга Монако

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

02 / 02 / 2022

Показать обсуждение