Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ расширяет географию сотрудничества с вузами Китая

Новости МПГУ

21 декабря 2018 г. состоялся визит в наш университет делегации Цзаочжуанского университета (пров. Шаньдун, г. Цзаочжуан) во главе с партсекретарем господином Цао Шэньцян. Цзаочжуанский университет до 1999 г. являлся педагогическим институтом и до сих пор сохраняет мощную педагогическую составляющую в своей образовательной и научно-исследовательской деятельности, что повышает перспективы сотрудничества с МПГУ.

На состоявшихся переговорах были достигнуты договорённости об обмене студентами, о совместных научных исследованиях в разных областях, в том числе в педагогике, менеджменте образования биологии, географии. Китайская сторона проявила высокий интерес к направлению директоров школ, с которыми сотрудничает Цзаочжуанский университет, и своих вузовских преподавателей на курсы повышения квалификации в МПГУ. Кроме того, делегация Цзаочжуанского университета выразила заинтересованность в подготовке будущих учителей географии и биологии для провинции Шаньдун именно на базе нашего Университета.

Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве. Отрадно, что сеть партнёров МПГУ в Китае приросла новым вузом!

На переговорах со стороны МПГУ (справа налево): советник при ректорате К.П. Доценко, 
первый проректор В.П. Дронов, начальник управления международных связей В.В. Круглов, 
директор Российско-китайского координационно-методического центра А.В. Юдин

Первый проректор МПГУ Виктор Павлович Дронов и ректор Цзаочжуанского университета 
г-н Цао Шэньцян подписали договор о сотрудничестве.
24 / 12 / 2018

Показать обсуждение