Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ расширяет гуманитарное сотрудничество с вузами СНГ и ЕАЭС

Новости МПГУ

Об этом заявила проректор по международной и межрегиональной политике университета Людмила Васильевна Дудова в своём выступлении на Московском международном салоне образования-2017 на круглом столе «Состояние и перспективы развития образовательного сотрудничества в СНГ и на евразийском пространстве».

В его работе также приняли участие исполнительный директор Евразийской ассоциации педагогических университетов, советник при ректорате МПГУ Эдуард Михайлович Никитин и зам. Начальника Управления межрегионального сотрудничества МПГУ Марина Александровна Кривенькая.

«В последнее время активно расширяется палитра запросов, связанных с образованием, – отметила она. – Очень много запросов по развитию межвузовского взаимодействия поступает из Казахстана. Всего же в настоящий момент у МПГУ насчитывается 75 вузов-партнеров за пределами Российской Федерации».

В рамках развития процессов взаимодействия особенно актуально проведение совместных мероприятий по стимулированию академической мобильности, реализация сетевых образовательных программ, подчеркнула она. «Тенденция на расширение подобных программ совместного обучения очевидна», заявила Л.В. Дудова. Наибольшей популярностью пользуются программы по юриспруденции, менеджменту, журналистике, природопользованию и экологии, подчеркнула она.

 

15 / 04 / 2017

Показать обсуждение