Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ расширяет сотрудничество с Международным детским центром «КОМПЬЮТЕРиЯ»

Институт истории и политики (новости)

Международный детский центр «КОМПЬЮТЕРиЯ» расположился на берегу реки Тверцы в Тверской области. Вокруг лес, а на территории деревянные срубы – коттеджи, в которых на каникулах проживают дети, проводящие свой отдых в лагере с пользой для ума.

Сотрудничество с Центром начали Институт истории и политики и Дирекция креативных программ МПГУ, которые разрабатывали и в течение всего лета проводили для «компьютерцев» деловую игру «Государство. Выборы в Парламент страны КОМПЬЮТЕРиЯ» под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры социально-политических исследований и технологий Натальи Юрьевны Лесконог.

На прошлой неделе студенты нашего университета – политологи, историки и специалисты по работе с молодежью – приняли участие в бонусной программе проекта «Школа активного гражданина» Института истории и политики, которая проходила на базе МДЦ «КОМПЬЮТЕРиЯ».

Нашим студентам Центр очень понравился, и было принято решение расширить сотрудничество с ним университета.

В феврале Н.Ю. Лесконог встретилась с руководителями образовательных программ Центра Светланой Юрьевной Смирновой и Светланой Захаровной Могилевской. Коллеги обменялись подарками: от МПГУ в дар лагерю преподнесены новые учебно-методические пособия, изданные в рамках проекта «Школа активных волонтеров – старшеклассников г. Москвы», от Центра – грамоты лучшим студентам факультета прикладной политологии Института истории и политики за проведение деловой игры.

Уже в конце февраля стартует совместный проект Дирекции креативных программ МПГУ, Института истории и политики и МДЦ «КОМПЬЮТЕРиЯ», который носит название «Школа ПРОФИ».

В рамках проекта студенты нашего университета будут учиться разрабатывать свои авторские образовательные программы, лучшие из которых будут реализованы уже этим летом в  МДЦ «КОМПЬЮТЕРиЯ».

Следите за нашими объявлениями! Приглашаем всех заинтересованных в работе с детьми!

Институт истории и политики,

Дирекция креативных программ МПГУ

07 / 02 / 2017

Показать обсуждение