Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ – современное образование и площадка для построения успешной карьеры

Новости МПГУ

Какие конкурентные преимущества дает образование в МПГУ? Кто может стать абитуриентом университета? В чем особенность программ дополнительного образования? На эти и другие вопросы представили ответы сотрудники и студенты университета на площадке масштабного Форума «Московский день профориентации и карьеры».

Во второй раз  павильон ВДНХ «Россия – моя история» стал пространством для новой истории, – истории выбора профессии для более чем 20000 молодых людей. Возможности для этого представили более 70 образовательных организаций столицы 15 февраля 2020 года. Выставка проходила на двух этажах павильона: нижний этаж был отведен для технических вузов и колледжей, верхний –  для гуманитарных.

Площадка МПГУ, за организацию которой отвечало Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов,  стала одной из самых востребованных. Помимо консультаций по выбору направления подготовки, возможностей дополнительного образования, участников ждали интерактивные программы подготовленные факультетами МПГУ.

Профориентационное тестирование, организованное студентами и сотрудниками Факультета педагогики и психологии, собрало огромное количество участников. Потенциальные абитуриенты с большим интересом участвовали в тестировании и обсуждали его результаты.

Дружная команда Института филологии организовала игру на знание классических произведений литературы, консультации по обучению и организации студенческой жизни в МПГУ.

Университет  как пространство для образования без границ представили студенты и педагоги Факультета дошкольной педагогики и психологии.

Консультации по возможностям профессиональной подготовки в рамках своих программ провели Институт иностранных языков и Институт социально-гуманитарного образования.

Яркие фотографии в рамках фотоконкурса помогли всем желающим сделать и разместить в социальных сетях студенты и сотрудники Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

Приятно отметить, что участники проекта МПГУ «Педагогические классы» во второй раз присоединились к работе Форума, для них были проведены отдельные консультации.

Форум «Московский день профориентации и карьеры» подтвердил статус открытой современной площадки для диалога об образовании.

Дирекция креативных программ
Фотографии – Марк Студенов, Дмитрий Ермашкевич.

16 / 02 / 2020

Показать обсуждение