Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ стал официальным партнером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых — 2019»

Новости МПГУ

23 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии МПГУ с ФГБУ «Российский детско-юношеский центр». Предметом Соглашения является взаимодействие в рамках развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на эффективную и качественную реализацию проектов творческой, волонтерской и вожатской направленности, а также обеспечение организационно-методического и информационного взаимодействия. В соглашение прописано сотрудничество по организации и проведению Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых – 2019», учитываемого в процессе аттестации и направленного на выявление, анализ и трансляцию лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, повышения мотивированности и уровня подготовки педагогов, работающих  с временным детским коллективом, в рамках Федерального проекта «Учитель будущего» Национального проекта «Образование». Согласно соглашению ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» осуществляет деятельность по включению в состав Организационного комитета и Экспертного совета Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых – 2019» (далее – Конкурс)  представителей  МПГУ, привлекает участников и победителей Конкурса к участию в форумах, проектах, конкурсах, организуемых ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», информирует о планируемых в рамках Конкурса проектах и возможных формах участия в них, а также организует свою деятельность в рамках Конкурса при информационной и методической поддержках МПГУ.

Проректор по связям с общественностью МПГУ Татьяна Николаевна Владимирова отметила, что ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» и общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» являются ключевыми партнерами нашего университета в подготовке вожатских кадров.

В этом году на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых – 2019», основным организатором которого является ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», зарегистрировалось более 100 студентов МПГУ. Среди лидеров по заявкам на конкурс стали Институт физической культуры, спорта и здоровья, факультет дошкольной педагогики и психологии и сводный студенческий педагогический отряд «YO-вожатый».

Надеемся на успешное взаимодействие и дальнейшее сотрудничество и желаем победы нашим вожатым в «Лиге вожатых — 2019»!

Вся информация о Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лига вожатых — 2019»  размещена на сайте: вожатый.рф

 

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

30 / 10 / 2019

Показать обсуждение