Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ – участник пресс-конференции по теме семейного образования на площадке информационного агентства ТАСС

Новости МПГУ

24 декабря 2020 года состоялась пресс-конференция в формате онлайн, в которой от МПГУ приняли участие проректор Наталья Юрьевна Склярова и сотрудники Управления непрерывного педагогического образования Оксана Сергеевна Лотош и Елена Николаевна Приступа.

В конференции, помимо сотрудников нашего университета, выступали:  Гузель Гурдус, директор Центра поддержки семейного образования, Леонид Наумов, первый заместитель генерального директора издательства “Просвещение”, Екатерина Латыпова, директор центра дополнительного профессионального образования “Учи.ру” и Ксения Славщик, пресс-секретарь домашней школы “ИнтернетУрок”.

В своем приветственном слове к участникам конференции, Наталья Юрьевна  говорила о том, как важно не потерять традиционные ценности и смыслы в погоне за трендами и инновационность, затронула важную и актуальную на сегодняшний день тему частно-государственного партнерства для поиска и реализации решений   по вопросам семейного и альтернативного образования. В ходе обсуждения все участники пресс-конференции отметили важность сотрудничества и партнерства. Гузель Гурдус выразила готовность выступать от имени родительского сообщества. А Леонид Наумов выступил с инициативой о создании экспертной группы по поддержке родителей профессиональным сообществом.

В заключении Наталья Юрьевна, от имени ректората МПГУ и лично  ректора, президента Ассоциации развития педагогических университетов и институтов Алексея Владимировича Лубкова, поблагодарила коллег за приглашение и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и готовность сотрудников МПГУ принять участие в работе экспертно–аналитической группы.

28 / 12 / 2020

Показать обсуждение