Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ укрепил позиции в международном рейтинге университетов uniRank™

Новости МПГУ

Московский педагогический государственный университет (Moscow Pedagogical State University) заметно укрепил свои позиции в авторитетном международном рейтинге университетов uniRank University Ranking™ (https://www.4icu.org/reviews/11805.htm) 2019 года (лето).

Среди 375 российских университетов МПГУ поднялся с 37 места, которое он занимал в начале 2019 года, на 31 место. Среди 13600 образовательных организаций всех континентов МПГУ занял 1737 место (ранее – 2311). Тем самым наш Университет в очередной раз подтвердил рост своей популярности и значимости как в России, так и за рубежом.

Напомним, что UniRank ™ – ведущая международная справочная система в области высшего образования, в которой представлены сведения о более, чем 13 тысячах официальных университетов и колледжей из 200 стран мира. В рейтинге UniRank ™ образовательные организации ранжируются по показателям веб-аналитики их сайтов (посещаемости, количеству ссылок, количеству уникальных посетителей и просмотров страниц, и др.). Рейтинг университетов UniRank ™ имеет аккредитацию Международной обсерватории рейтингов IREG (IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence).

 

06 / 08 / 2019

Показать обсуждение