Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ улучшил позиции в ведущем российском академическом рейтинге

Новости МПГУ


Московский педагогический государственный университет занял 38 место (в прошлом году – 45) в девятом ежегодном академическом рейтинге лучших вузов России RAEX-100.

Неуклонное продвижение МПГУ в RAEX-100 на протяжении последних лет (с 69 места в 2016 году до 38 в 2020 году) – прямое следствие системной и целенаправленной работы руководства и всего коллектива Университета по наращиванию его вклада в социально-экономическое развитие страны и улучшение качества образования.

Согласно указанному рейтингу МПГУ укрепил свои позиции по показателю «условия получения качественного образования», 37 место против 45-го в прошлом году, а также улучшил позиции по показателям «уровень востребованности выпускников работодателями» (37 место, в прошлом году – 60) и «научно-исследовательской деятельность» (54 место, в прошлом году – 60).

Справка:

При подготовке RAEX-100 рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) использовало статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. Агентство RAEX имеет право использовать знак «Одобрено IREG» (IREG Approved), подтверждающий, что методология рейтинга вузов России, процедуры его подготовки и представление результатов отвечают высоким международным стандартам качества

16 / 06 / 2020

Показать обсуждение