Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ усиливает свои позиции в Интернете

Новости МПГУ

На днях опубликован очередной рейтинг Webometrics Ranking of World Universities, который оценивает присутствие 25 тысяч университетов и колледжей мира в глобальном интернет-пространстве.

Webometrics является одним из наиболее авторитетных в мире независимым веб-рейтингом образовательных организаций высшего образования. Его результаты представляются два раза в год Лабораторией Cybermetrics Lab, входящей в состав Национального Исследовательского Совета Испании (National Research Council, CSIC).

Согласно новым данным Московский педагогический государственный университет занял 98 место в Российской Федерации, среди европейских образовательных организаций высшего образования 1277 место и в мире – 4440 место (http://www.webometrics.info/en/detalles/mpgu.su).

По результатам рейтинга Webometrics за второе полугодие 2017 г. наш университет занимал соответственно 266, 2387 и 9709 позиции.

Таким образом, новые результаты рейтинга Webometrics выразительно свидетельствуют о заметном усилении в первой половине текущего года присутствия МПГУ в глобальном интернет-пространстве, что, в свою очередь, является ярким отражением динамичного и устойчивого развития нашего университета.

02 / 08 / 2018

Показать обсуждение