Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ в Центре помощи семье и детям «Семья»

Новости профориентации

28 февраля состоялась презентация МПГУ в рамках проекта «Привези МПГУ в свою школу» для учащихся 8-11 классов – воспитанников Центра помощи семье и детям «Семья» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Организатором мероприятия выступило Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ. В начале встречи специалист по учебно-методической работе Отдела организационно-методического обеспечения социально-образовательных проектов Скорин Александр Александрович познакомил слушателей с Университетом, рассказал о важности правильного выбора будущей профессии и обозначил спектр направлений подготовки, реализуемых в МПГУ. Далее Николаев Александр, студент Факультета педагогики и психологии, провел мастер-класс «Технологии жизненной навигации», в ходе которого ребята научились правильно ставить цели и грамотно подбирать ресурсную базу для их реализации. В продолжение встречи Лебедева Наталья, студентка Факультета педагогики и психологии, провела с участниками тренинг «Позиции восприятия». Слушатели научились правильно распознавать различные позиции восприятия и переключать восприятие с одной позиции на другую.

По многочисленным отзывам, участники остались очень довольны встречей и сошлись во мнении, что мероприятие было для них полезным.

Благодарим всех участников и организаторов.

04 / 03 / 2019

Показать обсуждение